Перейти к содержимому

Чемпионат молодых профессионалов Дона 2021

С 24 по 28 февраля на базе специализированных центров компетенций (ресурсных центров) Ростовской области пройдет VI Открытый региональный Чемпионат “Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)” Ростовской области 2021.

В этот раз на базе Ростовского колледжа технологий машиностроения будут соревноваться студенты и школьники по 9 компетенциям, входящим в блок “Производство и инженерные технологии”. Свои навыки будут демонстрировать лучшие молодые программисты станков с ЧПУ, мастера слесарных работ и конструкторы. Впервые в Ростовской области будут проходить соревнования в основном зачете по компетенциям “Промышленная робототехника”, “Роботизированная сварка” и “Цифровая метрология”.

В неофициальном зачете состоятся соревнования по компетенциям “Цифровая фабрика”, “Аддитивные технологии” и “Промышленная механика и монтаж”.

Расширение списка компетенций стало возможным благодаря сотрудничеству РКТМ с транснациональными компаниями FANUC, KUKA, Mitutoyo и DMG MORI.

В настоящее время ведется отбор участников соревнований. Заявки принимаются на почту Kozlova_IV@rktm.info. Ознакомиться с примерными конкурсными заданиями можно по ссылке, размещенной на сайте Регионального координационного центра движения “Ворлдскиллс Россия” Ростовской области.

Чемпионат WSR 2020, РКТМ, Токарные работы на станках с ЧПУ