Перейти к содержимому

Студент РКТМ готовится к мировому чемпионату в Шанхае

Студент РКТМ Резинкин Дмитрий приглашен в расширенный состав национальной сборной России движения WorldSkills по компетенции “Командная работа на производстве”. Отбор проходил по результатам участия команды колледжа в итоговых соревнованиях финала IX Национального чемпионата “Молодые профессионалы (WorldSkills Russia) в апреле 2021 (Санкт-Петербург).

В июле Дмитрий уже приступил к тренировкам к мировому чемпионату WorldSkills Shanghai 2022 в Москве. В команде из 3-х человек студент выполняет модули металлообработки на станках, сварочные и слесарно-сборочные работы, занимается разработкой узлов основного проекта.

Дмитрий обучается в РКТМ по программе “Мехатроника и мобильная робототехника”. Успешно завершил обучение на втором курсе. К соревнованиям готовился в Мейкерском клубе РКТМ, а также в компании ДонЭлектроИнтел.

РКТМ готовит студентов и школьников к чемпионатам WorldSkills (Молодые профессионалы) с 2016 года. Основными спонсорами технических компетенций в РКТМ являются Ростсельмаш и банк “Центр-Инвест”, а также представительства и партнеры компаний DMG MORI, Siemens, FANUC, KUKA, Mitutoyo. Неоценимую поддержку ребят при подготовке и проведении соревнований по компетенции “Командная работа на производстве” оказали ДонЭлектроИнтел и Научно-производственный центр новых технологий и инноваций (ООО “НПЦ НТИ”).