Перейти к содержимому

Студент колледжа получит премию в размере 50 тыс. руб.

Победители в компетенциях регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) получат премии губернатора Ростовской области. Об этом сообщила сегодня, 31 мая, на заседании донского правительства министр общего и профессионального образования Ростовской области Лариса Балина.

Размер премий составит 50 тыс. рублей. В этом году премиями будут награждены 14 победителей — обучающихся профессиональных образовательных организаций Ростовской области, среди которых и победитель в компетенции «Фрезерные работы на станках с ЧПУ» —  студент РКТМ Валерий Юрченко.

— Для ребят это очень хороший стимул работать над собой и совершенствоваться в своей профессии, — отметила Лариса Балина. — На выплату премий будет направлено 700 тыс. рублей, финансирование осуществляется в рамках государственной программы Ростовской области «Развитие образования».

Сегодня Валера проходит производственную практику в компании JETPLAST, с которой ранее колледж не сотрудничал. Благодаря широкому освещению в СМИ регионального чемпионата Ростовской области компания самостоятельно вышла на призера и пригласила его на собеседование. Компания осваивает изготовление пресс-форм для термопластавтоматов. Уже сегодня Валера помог компании добиться повышения производительности за счет использования подходов WorldSkills. Через месяц лучший молодой фрезеровщик Ростовской области получит диплом колледжа и намерен остаться в компании. 

Напомним, чемпионат «Молодые профессионалы» – это самые масштабные в России соревнования профессионального мастерства по стандартам WorldSkills среди студентов средних профессиональных образовательных организаций в возрасте от 16 до 22 лет. В чемпионате принимают участие представители 85 субъектов Российской Федерации и 22 государств. Общее число участников превышает 1,3 тыс. человек.

С 18 по 22 февраля на Дону проходил региональный чемпионат по 14 компетенциям.  Команда Ростовской области завоевала восемь призовых мест в полуфинале, а четверо дончан представили донской регион в финале Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), в т.ч. студент РКТМ Алексей Гугнин (компетенция «Промышленная робототехника»).  А 02.06.2017 студент колледжа Максим Друпов примет участи в отборочном этапе в состав национальной сборной России по компетенции «Производство металлоконструкций».Фото Пряхина Игоря

Начальник производства JETPLAST вручает сертификат участника отборочных соревнований финала V Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) 2017 студенту РКТМ Валерию Юрченко