Перейти к содержимому

Студенты РКТМ удостоены стипендий Правительства РФ

Из минобразования Ростовской области пришла радостная новость! 29 апреля 2017 года приказом Министерства образования и науки Российской Федерации студентам второго курса нашего колледжа Коленченко Валерию, который получает профессию Наладчик контрольно-измерительных приборов и автоматики и Юлгушеву Амеру, он обучается по профессии Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования, были назначены стипендии Правительства Российской Федерации на 2017-2018 учебный год.
Отбор кандидатов проходил по следующим критериям:
а) получение студентом по итогам промежуточной аттестации в течение семестра, предшествующего назначению стипендии, оценок «отлично» и «хорошо» при наличии не менее 50 процентов оценок «отлично» от общего количества полученных оценок;
б) наличие достижений в учебе, подтвержденных дипломами (другими документами) победителей и (или) призеров региональных, всероссийских и международных олимпиад, творческих конкурсов, конкурсов профессионального мастерства и иных аналогичных мероприятий, направленных на выявление достижений в учебе студентов, проведенных в течение 1,5 лет, предшествующих назначению стипендии.

Стипендии Правительства РФ присуждаются студентам профессиональных образовательных организаций, обучающихся по приоритетным направлениям модернизации и технологического развития экономики России. Среди профессий и специальностей колледжа это:

наладчик контрольно-измерительных приборов и автоматики;
электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования.

Поздравляем Валерия и Амера и желаем дальнейших успехов в учебе!