Перейти к содержимому

Студенты РКТМ посетили библиотечно-информационный центр им. М.В. Ломоносова

22 октября студенты РКТМ приняли участие в совместном открытом мероприятии, посвященном году театра, которое организовали и подготовили преподаватели колледжа Безвербная Э.Ф. и Караченцева Л.И. В программу этого мероприятия были включены несколько блоков.
Первая часть встречи была посвящена дню рождения И.А. Бунина. Сотрудник центра Ю.А. Кузакова рассказала о писателе, который в 1933 году был удостоен Нобелевской премии и его основной теме в литературе – любви к природе, прочитала его стихи. Студенты Дмитрий Черепанов и Кирилл Шестопалов отвечали на вопросы по рассказу И.А. Бунина «Чистый понедельник», который ими был изучен на уроках литературы, а студенты Илья Приказчиков и Артем Переходько рассказали о взаимодействии искусства и морали по теме, изученной на уроках обществознания.
Затем молодая донская писательница Д.П. Давыдова выступила  с рассказом, посвященным А.Л. Кайдановскому, Заслуженному деятелю искусств Российской Федерации, советскому и российскому актеру театра и кино, кинорежиссеру, сценаристу, уроженцу города Ростов-на-Дону. Студенты посмотрели фрагменты фильма о творчестве Александра Кайдановского «Сны Сталкера», снятого режиссёром Е.В. Цымбалом. В форме викторины отвечали на вопросы о жизни и творчестве актера.
В конце встречи состоялась презентация книги «Старые стены». Автор Д.П. Давыдова рассказала о сюжете и об истории написания этой повести. Особо активным участникам встречи автор презентовала книги со своим автографом.