Перейти к содержимому

Студенту РКТМ Кузьменко Ивану назначена стипендия Губернатора Ростовской области

Глава региона Василий Голубев принял решение назначить губернаторские стипендии ребятам, достигшим высоких показателей в учебе, научной работе, проявившим свои способности по курсам обучения и по отдельным дисциплинам.
Иван является победителем (2 место) в Региональном чемпионате «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» Ростовской области 2019 по демонстрационной компетенции «Промышленная автоматика»; победителем (1 место) в Региональном чемпионате «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» Ростовской области 2020 по демонстрационной компетенции «Полимеханика и автоматизация»; победителем (1 место) в Региональном чемпионате «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» Ростовской области 2021 по компетенции «Промышленная робототехника».
Стипендии назначаются два раза в год (по итогам зимней и летней зачетно-экзаменационных сессий). Принятое распоряжение предусматривает выплаты по итогам летней сессии на период с 01.08.2021 по 31.12.2021. Размер стипендии составит 1000 рублей в месяц.
Напомним, стипендии губернатора Ростовской области выплачиваются более десяти лет по инициативе Василия Голубева. Стипендии губернатора выплачиваются в целях оказания государственной поддержки и стимулирования учебной, научно-исследовательской деятельности талантливой молодежи, проявившей свои способности по курсам обучения и по отдельным дисциплинам, студентам, принимающим участие в реализации инновационных проектов по приоритетным направлениям развития региона.