Перейти к содержимому

Студентка колледжа завоевала «бронзу» на IV Региональном чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Краснодарского края

Студентка РКТМ Елена Козлова заняла третье место на IV Региональном чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в Краснодарском крае в компетенции «Экспедирование грузов». Чемпионат проходил 16-18 января по 61 профессиональной компетенции возрастной группы от 16 до 22 лет, 29-30 января по восьми компетенциям возрастной группы 16 лет и моложе и четырем компетенциям специалистов возрастной категории 50+ «Навыки мудрых». Соревнования по компетенции «Экспедирование грузов» проходили в с. Сукко Анапского района на базе Всероссийского детского центра «Смена».

Елена обучается на 2 курсе колледжа по специальности «Операционная деятельность в логистике». «Это новая для колледжа специальность, поэтому нам важно как можно быстрее познакомить педагогов с коллегами из других регионов, с международными стандартами WorldSkills, с потенциальными работодателями для качественной подготовки логистов. Мы обязательно будем инвестировать в это направление, т.к. управление материальными, информационными и людскими потоками с целью их оптимизации — важная составляющая в повышении производительности труда и развитии бизнеса наших партнеров,» — отмечает директор РКТМ Пряхин И.В.