Перейти к содержимому

Сотрудничество с Промышленной группой ЮМЗ

26 марта колледж посетил директор по развитию ПГ ЮМЗ Якушев А.В. Стороны обсудили варианты сотрудничества в области подготовки кадрового резерва для двух заводов группы – АО “Корммаш” и ПАО “Миллеровосельмаш”. У компании большие планы по развитию, поэтому необходима подпитка молодыми технологами, конструкторами, операторами, наладчиками и ремонтниками. Предприятия Промышленной группы “Южные машиностроительные заводы – ПГ ЮМЗ” готовы предоставлять студентам и выпускникам интересную работу с перспективами быстрого карьерного роста и решением жилищных вопросов. Учебная часть колледжа сразу предложила направить на Миллеровосельмаш 2-х студентов 3-го курса из Миллерово. Ребята с 20-го апреля выходят на производственную практику и в июне завершают обучение. Также руководители РКТМ обсудили с Якушевым А.В. варианты подготовки, переподготовки и повышения квалификации выпускников других образовательных организаций, а также сотрудников Корммаш и Миллеровосельмаш.

Пройдя по учебным корпусам и мастерским колледжа Алексей Викторович был приятно удивлен материально-технической базой РКТМ и количеством необходимых предприятию молодых профессионалов, проходящих практическую подготовку в мастерских колледжа.

Помимо подготовки кадрового резерва стороны обсудили и совместную учебно-производственную деятельность по постановке на производство новых моделей сельскохозяйственной техники.