Перейти к содержимому

Система менеджмента качества колледжа прошла 2-й инспекционный аудит

Система менеджмента качества (СМК) колледжа прошла 2-й инспекционный аудит на соответствие требованиям Международного стандарта ISO 9001:2015. Аудит проводился Ассоциацией по сертификации «Русский Регистр» – крупнейшей в России международно признанной российской сертификационной и экспертной организацией.

Прошедший инспекционный аудит – очередная ежегодная независимая оценка эффективности работы системы качества внутри организации, а также уровень ее влияния на процессы управления.

Положительная оценка системы качества колледжа – гарантия высокого качества образовательных услуг, повышения конкурентоспособности выпускников на рынке труда; подтверждение верности принятия управленческих решений в отношении реализации государственной политики в области подготовки квалифицированных рабочих (служащих) и специалистов среднего звена.

В ходе аудита руководство колледжа продемонстрировало лидерскую позицию и приверженность в отношении эффективного функционирования системы менеджмента качества и применения процессного риск-ориентированного подхода в управлении. Были также рассмотрены стратегические цели колледжа, вопросы мониторинга и измерений, эффективности внутренних аудитов и результативности процессов СМК.

Большой вклад в признание СМК колледжа соответствующей требованиям Международного стандарта ISO 9001:2015 внесло участие организации в движении WorldSkills и «Молодые профессионалы» (Ворлдскиллс Россия). Участие в данном движении по блоку компетенций на региональном и национальном уровнях обязывает колледж ориентироваться на мировые и отечественные стандарты не только в подготовке квалифицированных рабочих (служащих) и специалистов среднего звена, но и в выборе профессий и специальностей, по которым ведется обучение.