Перейти к содержимому

Руководитель ЦСТВ РКТМ отмечен памятным знаком Минпросвещения

Руководитель Центра содействия трудоустройству выпускников РКТМ Анисимов А.И.

В рамках празднования 80-летия системы профессионально-технического образования Министерство просвещения Российской Федерации отметило юбилейным памятным знаком руководителя Центра содействия трудоустройству выпускников Анисимова А.И. за значительный вклад в развитие профессионального образования

За плечами Александра Ивановича воспитание и трудоустройство тысяч рабочих индустриального сектора экономики Ростовской области. При его активном участии в колледже была сохранена подготовка слесарей, восстановлены конструктивные отношения с Ростсельмаш, выстроено взаимодействие с новыми партнерами – РПРЗ, Клевер, Атлантис-Пак и др. В настоящее время практически все студенты РКТМ в период практик и летних подработок получают заработную плату, а после окончания без проблем трудоустраиваются по полученной профессии или специальности.

Помимо работы с выпускниками, Анисимов А.И. руководит несколькими группами, выступает наставником для молодых педагогов. Двери его кабинета всегда открыты для студентов, выпускников, родителей, работодателей и коллектива.

Спасибо, Александр Иванович, за честный самоотверженный труд на благо социального благополучия молодежи и за кадровое обеспечение донских предприятий молодыми рабочими!