Перейти к содержимому

Ростовский областной социально-ориентированный проект «Премьера» в гостях у студентов РКТМ

19 ноября в актовом зале колледжа прошла информационная встреча с группой Ростовского областного социально-ориентированного проекта «Премьера», работающего с молодёжью  и трудными подростками, средствами искусства, культуры и медиа. Проект вошёл в десятку лучших добровольческих  социально-культурных проектов России.  В рамках его деятельности создан волонтёрский театр, в котором трудные подростки исполняют роли в масштабных театральных постановках. 

На презентацию деятельности «трудного театра» были приглашены студенты «группы риска» колледжа. Проектом были представлены несколько постановок в качестве примера актёрской работы с участием подростков, участвующих в театральной деятельности.  

Целью встречи являлось привлечение подростков с  девиантным поведением к участию в проекте, что позволит снизить уровень агрессии, развить коммуникативные навыки, научиться строить взаимоотношения с окружающими и избегать конфликтов. Результатом ознакомительной беседы и диалога стало желание некоторых студентов в дальнейшем принять участие в работе «трудного театра».