Перейти к содержимому

РКТМ подписал договор о сотрудничестве с ПАО «Гранит»

Подписание договора состоялось в торжественной обстановке во время празднования 60-летия предприятия.

«У предприятия хорошие перспективы: новый собственник, планируемые инвестиции, опыт в производстве высокотехнологичной продукции. Желаю, чтобы не только военная, но и гражданская продукция по маркой «Сделано на Дону. ПАО «Гранит» стала широко известна за пределами Ростовской области и России. Со стороны колледжа мы открыты для сотрудничества и готовы учитывать в образовательных программах внедряемые на предприятии технологии», — отметил в своем выступлении директор РКТМ Пряхин И.В.

Для справки:

Завод основан в соответствии с Постановлением Совета Министров СССР №3482-1620 от 14 сентября 1951 года и считается введённым в действие Распоряжением Ростовского Совнархоза №7 от 29 декабря 1958 года, с января 1959 как предприятие п/я 153.

За 60 лет своего существования завод прошёл нелёгкий путь. Позади долгие годы становления и развития, напряженного и плодотворного труда коллектива по освоению и производству СВЧ приборов для Министерства Обороны РФ.

Самоотверженный труд руководства, рабочих и служащих предприятия высоко оценён Родиной.

Президиум Верховного Совета СССР за досрочное выполнение заданий девятой пятилетки Указом от 29 марта 1976 года наградил Ростовский завод «Гранит» Орденом Трудового Красного Знамени, с вручением грамоты.

Сохранив высококвалифицированные кадры работников, предприятие продолжает работу по производству продукции СВЧ техники, занимая достойное место среди заводов оборонно-промышленного комплекса России и Ростовской области.

Выпускаемая продукция используется в наземной стационарной и передвижной аппаратуре ЗРК ПВО, ПРО, авиационной аппаратуре и соответствует мировым стандартам качества и требованиям мирового рынка.