Перейти к содержимому

РКТМ награжден за эффективную реализацию проекта “Билет в будущее”

17 декабря в историческом парке «Россия – моя история» состоялось пленарное заседание научно-практической конференции «Проект «Билет в будущее»: итоги реализации и перспективы на 2022-2024 год», на котором прошло торжественное награждение лучших педагогов-навигаторов и донских учреждений, принимающих участие в организации профессиональных проб проекта.

– Целью работы конференции стало формирование эффективной системы механизмов и инструментов в модели реализации проекта «Билет в будущее» в Ростовской области через создание единого пространства для открытого диалога представителей регионального сообщества, – отметила заместитель министра образования области Тамара Шевченко.

В научно-практической конференции приняли участие лучшие педагоги-навигаторы региона, которые были награждены благодарственными письмами министерства образования Ростовской области. Грамотами за эффективную реализацию проекта в области были награждены колледжи, организовавшие проведение профессиональных проб для участников проекта «Билет в будущее», в числе которых и РКТМ. Команда наставников колледжа под руководством Сибиль Г.Б. второй год принимает участие в этом проекте. За два года педагоги РКТМ провели профессиональные пробы для 742 школьников. Ребята познакомились с такими востребованными на предприятиях Ростовской области компетенциями как Инженерный дизайн CAD, Обработка листового металла, Токарные работы на станках с ЧПУ и др.

IMG_1547_1000_fitted_to_width.JPG