Перейти к содержимому

РКТМ завершил обучение очередной группы электромонтеров

Государственная экзаменационная комиссия под руководством энергетика Ростсельмаш Зимовнова С.М. сегодня принимала защиты письменных экзаменационных работ у выпускников колледжа по профессии «Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования». По результатам принято решение выдать 10 дипломов с 3 уровнем квалификации и 2 диплома со 2 уровнем квалификации. Большинство ребят выразили желание трудоустроиться на те предприятия, в которых проходили практику —  Ростсельмаш, Донэлектроинтел и др.

В новейшей истории колледжа это второй выпуск электромонтеров. Подготовку по данной профессии колледж начал по многочисленным запросам работодателей благодаря поддержке Ростсельмаш и победе в 2009 году в приоритетном национальном проекте «Образование». В 2016 году профессия электромонтера вошла в Региональный перечень наиболее востребованных на рынке труда, новых и перспективных профессий, требующих среднего профессионального образования (TOP-73).

РКТМ приглашает потенциальных работодателей на вручение дипломов 01 февраля 2017 года. Уточнить информацию по выпускникам можно в Центре содействия трудоустройству выпускников  по тел. (863) 298-85-78, 252-76-82, 3-111-456 или по E-mail: pk@rktm.info.