Перейти к содержимому

Около 100 студентов колледжа приняли участие во всероссийской акции «Неделя без турникетов»

С 15 по 19 октября студенты колледжа приняли участие в экскурсиях в компанию «Клевер». Предприятие АО «Клевер» входит в состав ГК Ростсельмаш и выпускает 50 наименований и свыше 100 модификаций прицепной и навесной техники под всемирно известным брендом. Сегодня «Клевер» реализует прицепную и навесную сельхозтехнику по всей территории России, а также в 30 странах мира.

Компания «Клевер» стала участником Всероссийской акции «Неделя без турникетов». С 15 по 21 октября крупные заводы по всей стране посетили тысячи школьников и студентов. В первую очередь, профориентационный проект рассчитан на старшеклассников, учащихся техникумов и колледжей, и студентов профильных ВУЗов. Студенты ГАПОУ РО «РКТМ» посетили предприятие одними из первых.

Экскурсоводами стали опытные сотрудники компании. Студенты узнали об истории и перспективах развития завода, познакомились с рабочими профессиями и корпоративной культурой компании. После просмотра небольшого видеоролика, студенты колледжа прошли по предприятию. Они посетили сборочный, сварочный, станочный и малярные цеха. Больше всего ребятам понравилась работа лазерного станка.

В конце экскурсии студенты поделились своими впечатлениями и дали интервью.

«Меня поразила чистота и порядок на заводе. Раньше я думала, что завод – это место тяжелого труда. Но современная техника настолько упростила жизнь рабочих, что эта работа превратилась в настоящее искусство», – отметила студентка 1 курса Гукова Лилит.

«Я бы хотел после окончания колледжа работать на таком заводе. Здесь есть перспектива построить хорошую карьеру», – поделился впечатлениями Панасенко Михаил – будущий наладчик КИПиА.

«Мне понравилась техника, которую выпускают на этом предприятии», – рассказывал в интервью Тарасов Алексей.

Экскурсия получилась очень интересной и веселой. Ведь организаторы объявили конкурс на лучший селфи-снимок, сделанный на территории завода. На память о посещении «Клевера» студенты получили небольшие подарки.