Перейти к содержимому

Новый робот FANUC

Ростовский колледж технологий машиностроения продолжает развивать направление промышленной робототехники. Сегодня материально-техническая база колледжа пополнилась новым роботом, который предоставлен компанией FANUC для создания роботизированной ячейки в рамках подготовки к VI Открытому региональному чемпионату «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» Ростовской области 2021.

Сотрудничество с компанией FANUC по направлениям промышленной робототехники и автоматизации производственных процессов колледж ведет с 2020 года. Компания бесплатно обучила 2-х педагогов РКТМ. Поставленный робот будет использоваться для обучения студентов по специальности “Техническая эксплуатация и обслуживание роботизированных производств”, а также для тренировок участников Чемпионата “Молодые профессионалы” по компетенциям “Цифровая фабрика” и “Роботизированная сварка”. В феврале ожидается поставка сварочного робота FANUC.

FANUC – японская компания, мировой лидер в области робототехники и систем ЧПУ. Подготовку специалистов в области промышленной роботизации РКТМ ведет с 2016 года. На сегодня в колледже обучается 50 будущих робототехников.