Перейти к содержимому

Новое оборудование к новому учебному году

Качественное обучение невозможно без современной материально-технической базы. Колледж ежегодно приобретает новое учебно-производственное, лабораторное оборудование, программное обеспечение, ПК и периферийное оборудование.

Прототипирование в колледже преподается в качестве дисциплины по выбору уже несколько лет. Пролицензирована специальность «Аддитивные технологии». Приобретенный к новому учебному году  3D-принтер  Designer X PRO — это принтер с новым ядром, с новой идеей и множеством передовых решений, созданных инженерами PICASO 3D для выполнения сложных задач. Новое оборудование позволит обучающимся получать практические навыки в аддитивных технологиях, участвовать в новых проектах и новых компетенциях WorldSkills. Принтер приобретен за счет внебюджетных средств колледжа.

Помимо принтера в РКТМ поступил произведенный в России немецкий токарный станок с ЧПУ DMG CTX-310. Теперь в станочной мастерской №3 находятся 9 токарных станков с ЧПУ, из которых 6 не старше 10 лет. Увеличение количества современных станков в мастерских позволит повысить качество подготовки операторов, наладчиков и технологов для машиностроительной отрасли Ростовской области. Станок приобретен за счет средств областного бюджета.

До конца 2019 года колледж планирует приобретение пятиосевого фрезерного центра и двух мобильных роботов (наземного и летающего).