Перейти к содержимому

Новое оборудование к новому учебному году

К новому учебному году колледж приобрел второй вальцовочный станок. Подобное оборудование предназначено для гибки заготовок из стали, цветных металлов, поликарбоната. Вальцы осуществляют холодную деформацию как листового материала, так и профильного прута и проволоки. Это оборудование широко используется при производстве и монтаже водопроводных труб и воздуховодов, другой коммуникационной разводки, деталей машин и механизмов.

Станок будет использоваться для подготовки мастеров слесарных работ, сварщиков; при подготовке участников соревнований “Молодые профессионалы” (WorldSkills Russia) по компетенциям “Обработка листового металла” и “Командная работа на производстве”; при проведении профессиональных проб в рамках проекта “Билет в будущее”, а также при реализации краткосрочных программ подготовки и переподготовки.

В отличие от уже имеющегося станка, новый является ручным и позволяет гнуть изделия меньшими радиусами.

С 17 августа на новом станке начнет тренироваться победитель регионального чемпионата “Молодые профессионалы” (WorldSkills Russia) 2020 года, выпускник РКТМ Корбут Я.А. Ярослав будет представлять Ростовскую область на национальном чемпионате с 8 по 10 сентября 2020 года. Финал впервые пройдет в дистанционном формате и будет доступен on-line.