Перейти к содержимому

Неделя интенсивной стажировки преподавателей РКТМ

С 5 по 10 декабря преподаватель Мицкевич К.В. и мастер производственного обучения Овечкин А.Е. проходят стажировку в г. Москва по программе повышения квалификации «Практическая подготовка обучающихся в соответствии с современными стандартами и передовыми технологиями».

Площадками стажировки по профилю «Машиностроение» (Овечкин А.Е.) является ГБПОУ города Москвы «Образовательный комплекс «Юго-Запад», по профилю «Аддитивные технологии» (Мицкевич К.В.) – ГАПОУ ПК № 8 им. И.Ф. Павлова.

Основная цель программы:

  •  повышение профессионального уровня преподавателей и мастеров производственного обучения; 
  • создание условий для стимулирования роста профессионального мастерства преподавателей (мастеров производственного обучения); 
  • формирование высокоэффективного кадрового потенциала преподавателей (мастеров производственного обучения); 
  •  увеличение доли выпускников образовательных организаций, занятых по виду деятельности и полученным компетенциям на предприятиях реального сектора экономики

Управленческая команда колледжа не экономит на повышении квалификации педагогов, т.к. в условиях стремительного развития технологий это необходимое условие подготовки востребованных рабочих и специалистов для Ростсельмаш и других компаний машиностроительного комплекса Ростовской области.