Перейти к содержимому

На Областном дне профессий колледж продемонстрировал инновационные подходы к обучению востребованным на рынке труда профессиям

РКТМ принял участие в Областном дне профессий. Традиционно на мероприятии педагоги и студенты колледжа проводили мастер-классы по 3D-моделированию, программированию станков с ЧПУ и промышленных роботов. Но изюминкой этого года стало применение дистанционных образовательных технологий, которые стирают географические границы для желающих освоить востребованные профессии. Посетители стенда РКТМ и «абитуриенты» из любой точки мира в режиме онлайн подключались к практическим занятиям в учебно-производственных мастерских колледжа и могли задать вопросы мастерам — экспертам движения WorldSkills, которые в этот момент проводили обучение студентов колледжа и обучающихся, направленных службой занятости Ростова-на-Дону.

Подобные технологии стирают географические границы, открывают доступ к современному оборудованию условно неограниченному количеству обучающихся, повышая эффективность его использования.

Экспозиция РКТМ вызвала большой интерес у школьников и незанятого населения. Директор колледжа Пряхин И.В. презентовал используемые технологии депутату Законодательного собрания Ростовской области Михалеву С.А., руководителю УГСЗН Григоряну С.Р., руководителям предприятий и подразделений УГСЗН Ростовской области. Прямо на выставке колледж провел переговоры с несколькими предприятиями о целевом обучении нескольких десятков рабочих, в т.ч. с использованием технологий дистанционного обучения.