Перейти к содержимому

Мастера и студенты РКТМ совместно с компанией DMG MORI продемонстрировали руководителям и специалистам предприятий современные технологии в металлоработке

Очередной практический семинар на базе РКТМ состоялся 12.09.2018. Руководители и специалисты предприятий Ростсельмаш, НЭВЗ, ТНТК им. Бериева, Гидропривод, Военпоставка,  КЗТМ, Сальсксельмаш, Прибор и др. познакомились с передовыми технологиями в области металлоoбработки на станках с ЧПУ. Директор колледжа Пряхин И.В. проинформировал гостей о развивающейся в Ростовской области системе подготовки рабочих и специалистов среднего звена, обладающих компетенциями в области программирования современных станков с ЧПУ,  о поддержке губернатора и минобразования Ростовской области, о достижениях региона в движении WorldSkills (в текущем году молодые станочники Ростовской области вошли в 10-ку лучших в России). Рассказал о внедрении в обучение современных цифровых технологий, продемонстрировав электронные издания, интерактивные тренажеры. Особый интерес у гостей вызвало прямое включение с обратной видео и звуковой связью из станочных мастерских колледжа. Представители компании DMG MORI рассказали о современном станочном оборудовании, выпускаемом на заводах в России и Германии. Представители компании Sandvik — о последних разработках в области высокоэффективного режущего инструмента. Представитель компании Фукс-Ойл — о современных смазывающе-охлаждающих жидкостях. Представители Сименс-Финанс — о возможностях приобретения современного оборудования при поддержке компании.

Особенностью семинаров в РКТМ является демонстрация/апробирование предлагаемых решений непосредственно в мастерских колледжа. Мастера производственного обучения и студенты продемонстрировали представителям предприятий работу станков DMG MORI, оснащенных инструментом последнего поколения Sandvik.