Перейти к содержимому

Летний выпуск 2017 состоялся!

Вчера в РКТМ состоялось торжественное вручение дипломов выпускникам! 40 наладчиков, станочников, слесарей и продавцов получили путевку в жизнь — дипломы о среднем профессиональном образовании! Документы вручали представители компаний Ростсельмаш, Клевер, О’Кей, Атлантис-ПАК.

Многие выпускники уже работают по профилю полученной профессии. На защитах ребята по секрету делились, что получают более 40 тыс. руб.

В поздравительной речи директор РКТМ Пряхин И.В. рекомендовал выпускникам не останавливаться на достигнутом и продолжать развивать свой профессионализм. «В век стремительного развития технологий необходимо постоянно быть «начеку», следить за новациями и постоянно повышать свою квалификацию. Надеюсь, что мы еще всех вас увидим и как успешных профессионалов и как слушателей  наших новых образовательных программ, которые будут помогать вам в вашей работе», — отметил он.

Тех, кто уже собирает вещи для службы в армии России, ждал неожиданный сюрприз. Директор по персоналу Ростсельмаш Радионов Д.А. обещал всем, кто вернется из армии в компанию, сохранить рабочие места и выплатить «подъемные». Комбайновый завод выплачивает студентам ежемесячно 50 стипендий в размере 3 000 руб., премии педагогам и помогает обновлять материально-техническую базу. «Новые мотивационные предложения от работодателей говорят о том, что имидж РКТМ в их глазах растет, что выпускники востребованы, и это дорогого стоит», — сказал директор РКТМ Пряхин И.В.

В ответном слове от лица выпускников выступил Михаил Гончар. Он поблагодарил коллектив колледжа за качественную подготовку, а компанию Ростсельмаш — за предоставленную возможность закрепить практические навыки на предприятии.

Поздравляем выпускников с этим важным этапом в их жизни и желаем как можно быстрее заработать свой первый миллион!!!)))