Перейти к содержимому

Колледж посетили руководители школ Ворошиловского района Ростова-на-Дону

Встреча состоялась по результатам совещания в Управлении образования г.Ростова-на-Дону по проекту создания профильных классов. Директор РКТМ Пряхин И.В. рассказал подробно о колледже, о проекте «Молодые машиностроители Ростова», о движении WorlSkills. Стороны обсудили возможные варианты сотрудничества.

Колледж готовит кадры для крупнейшего сектора Донской экономики «Обрабатывающие производства», который уже занимает в структуре ВРП более 20%. В последние годы темпы роста промышленности опережают средние по стране. Развиваются существующие предприятия  и создаются новые.  Колледж ежегодно выпускает более 400 человек, из которых около 65% — целевики, обучающиеся по заявкам предприятий. 65-70% обучающихся по программам профессионального обучение — слушатели с высшим образованием.

Востребованность образовательных программ колледжа базируется на современной материально-технической базе, педагогах-практиках и современных образовательных технологиях.

В 2019 году колледж стал соорганизатором профориентационного проекта «Молодые машиностроители Ростова», а также инициировал проведение соревнований среди школьников по международным стандартам WorldSkills Junior («Токарные работы на станках с ЧПУ — Юниоры» и «Фрезерные работы на станках с ЧПУ — Юниоры»).  Уже сегодня в колледже тренируется 21 школьник. 10 лучших будут соревноваться в рамках Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Ростовской области 2019 с 1 по 5 марта 2019 года.