Перейти к содержимому

Колледж осуществил выпуск 18 человек по программе 50+

20 марта в рамках Федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография» Ростовский колледж технологий машиностроения завершил очередное обучение 4 групп предпенсионеров и лиц старше пятидесяти лет по международным стандартам Ворлдскиллс. Слушатели осваивали следующие компетенции: «Токарные работы на станках с ЧПУ», «Командная работа на производстве», «Сварочные технологии».

В числе обучающихся — 4 слесаря механособорочных работ Экспериментального цеха Ростсельмаш, которые осваивали сварочные технологии, чтобы повысить производительность труда на предприятии. Еще несколько человек — педагоги колледжей и школ, которые намерены участвовать в подготовке школьников и студентов по международным стандартам Ворлдскиллс по соответствующим компетенциям.

Слушательница Ольга Павловна пришла осваивать навыки сварки «для себя», так как давно мечтала на своем дачном участке мастерить своими руками. «Я узнал о компетенции «Командная работа на производстве» от брата Леонида, который записался на обучение ещё в конце ноября прошлого года, и захотел принять в ней участие», — говорит слушатель Юрий Позняк. «Мне предоставилась уникальная возможность освоить работу на современных станках с числовым программным управлением. В колледже отличная база, опытные мастера… Всё это помогло мне повысить квалификацию», — говорит коллега из другого учебного заведения Вишневский Игорь.

При обучении использовался накопленный колледжем опыт организации и проведения чемпионатов профессионального мастерства по стандартам Ворлдскиллс. Ключевыми преподавателями являлись эксперты с опытом проведения чемпионатов — сотрудники колледжа и эксперт из ведущего подмосковного колледжа. В оценке демонстрационного экзамена участвовал представитель Ростсельмаш и независимые эксперты из колледжей г. Ростова-на-Дону.

В настоящее время продолжается набор на обучение по компетенциям «Токарные работы на станках с ЧПУ» и «Фрезерные работы на станках с ЧПУ».

Записаться на обучение можно по тел. (863) 310-31-41 (16). Обучение бесплатное.