Перейти к содержимому

Колледж завершил очередной этап консультирования ОАО «КБ «Связь» по вопросам автоматизации КТПП.

Сотрудничество колледжа с конструкторским бюро по радиоконтролю систем управления, навигации и связи по вопросам внедрения программных продуктов Интермех продолжается второй год.

Коллектив состоит из педагогов-практиков, которые имеют за плечами годы работы на ведущих предприятих России и стран СНГ, поэтому на предприятиях востребованы как образовательные, так и консультационные (консалтинговые) услуги в сфере технологий машиностроения. В лабораториях и мастерских, оснащенных современным оборудованием и программным обеспечением, можно смоделировать практически любой производственный процесс, нуждающийся в модернизации и (или) в подготовке кадров.

В целом учебно-производственный процесс колледжа выстроен в рамках модели современного «цифрового» производства. Электронная канцелярия, структурированные базы данных, CAD, CAM, PDM-технологии с дальнейшей передачей электронных техпроцессов и управляющих программ в мастерские, оснащенные современным оборудованием (от заготовительного до слесарно-сборочного и окрасочного). Подобная уникальная структура подготовки рабочих для машиностроительного комплекса Ростовской области создана только в Ростовском колледже технологий машиностроения благодаря участию в нацпроекте «Образование» в 2009г. Участие в региональной программе развития профессионального образования в 2014-2015 годах совместно с компаниями РостсельмашРЦМЗСистемы управления и Новатор-Плюс позволило развить материально-техническую базу и повысить квалификацию педагогов для реализации программ подготовки, переподготовки и повышения квалификации не только рабочих, но и специалистов.