Перейти к содержимому

Итоги реализации проекта “Билет в будущее”

Проект ранней профессиональной ориентации школьников 6−11 классов «Билет в будущее» собрал 172 школьника из двенадцати школ города Ростова-на-Дону в Ростовском колледже технологий машиностроения. Мастерами и преподавателями колледжа – наставниками проекта – для ребят было проведено 33 очных профессиональные пробы, где ребята пробовали себя в роли электромонтажника, слесаря, оператора станков с числовым программным управлением, специалиста по мехатронике и робототехнике, инженера по 3D-печати.

Занятия мало кого оставляли равнодушными, ребята уходили с большим желанием повторного посещения, но, к сожалению, по условиям проекта только одно очное мероприятие доступно для каждого участника до конца года. Нередко само занятие выходило за рамки отведенных 90 минут, ребята задавали наставникам много интересующих их вопросов, просили повторно проделать те или иные технические операции самостоятельно.

Посещение профпроб некоторых участников вдохновило на создание видеороликов о своей истории в проекте

Ребята и наставники с нетерпением ждут начала 2021 года, когда вновь в нашем регионе объявят о старте проекта «Билет в будущее».