Перейти к содержимому

Итоги реализации проекта “Билет в будущее” в 2022 году

             15 декабря на площадке исторического парка «Россия – Моя история» в рамках регионального форума «Билет в будущее + Профессионалитет» подвели итоги 2022 года по реализации федерального проекта по ранней профориентации школьников «Билет в будущее» и федерального проекта «Профессионалитет» в Ростовской области.  

На форуме обсудили опыт педагогов и наставников по внедрению и популяризации проектов, представили презентации эффективных практик организации практических мероприятий на площадках проекта, подвели итоги и вручили грамоты активным и успешным участникам проекта по итогам года. Грамотами Министерства общего и профессионального образования Ростовской области отмечены врио директора Ростовского колледжа технологий машиностроения Козлова И.В., преподаватели Шевченко М.В. и Захарченко А.А., мастера производственного обучения Сорокин Е.А. и Степанов С.Г., старший методист Сибиль Г.Б. за эффективную реализацию и качественное проведение практических мероприятий проекта «Билет в будущее» в 2022 году.  

Напомним, что наставники колледжа профориентационные мероприятия для школьников 6-11 классов в рамках проекта «Билет в будущее» проводят третий год подряд.  В 2020 году 172 школьника прошли профпробы, мероприятия реализовывались в очном формате в учебно-производственных мастерских колледжа. 2021 год внес свои коррективы в реализацию проекта в Ростовской области, и профессиональные пробы проводились в онлайн-формате, что позволило охватить проектом 570 школьников. В 2022 году ребята вновь имели возможность «примерять» технические профессии очно в условиях, максимально приближенных к реальным производственным задачам, что и сделали 265 школьника г. Ростова-на-Дону и области на базе РКТМ.