Перейти к содержимому

Информация для поступающих

Материально-техническая база РКТМ является одной из лучших в стране. В колледже есть все необходимое для качественного освоения программ. В т.ч. мощные ПК и профессиональное программное обеспечение. При обучении студентов все больше педагогов используют систему дистанционного обучения РКТМ, облачные сервисы Office 365, электронные учебники и др. современные образовательные технологии. Все это позволяет студентам в любое время и в любом месте получить доступ к учебным материалам, повторить их, использовать при выполнении проектных работ, при подготовке к соревнованиям WorldSkills и другой внеурочной работе. Удаленный доступ к материалам, видеосвязь с педагогами особенно важна при пропуске занятий во время болезни по другим причинам.

Для качественного освоения программ администрация колледжа рекомендует оснастить домашние учебные места персональными компьютерами (ноутбуками) со следующими характеристиками:

Процессор

Двухъядерный процессор с частотой не менее 1,6 ГГц

Память

Windows: 4 ГБ ОЗУ; 2 ГБ ОЗУ (для 32-разрядной версии)

Жесткий диск

4 ГБ свободного места на диске

 Дисплей

Разрешение экрана 1280 × 768 (32-разрядной ОС требуется аппаратное ускорение для поддержки разрешения 4K и выше)

Графическая подсистема

Windows: для аппаратного ускорения требуется DirectX 9 или более поздней версии с WDDM 2.0 или выше для Windows 10 (либо WDDM 1.3 или выше для Windows 10 Fall Creators Update).

Операционная система

Windows 10

Не забывайте про устойчивый доступ в сеть Интернет, наличие видеокамеры, микрофона и динамиков (наушников).

В дальнейшем, для использования профессионального программного обеспечения, потребуются более мощные ПК. Проконсультироватьcя по характеристикам ПК для профессиональной подготовки можно по электронной почте Shvec_AV@rktm.info или по тел. 8 (863) 310-31-41 (доб.45) после 01.08.2020.