Перейти к содержимому

Завершилось обучение в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография»

5 августа для слушателей в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография» по профессиям оператор станков с программным управлением и сварщик дуговой сварки неплавящимся электродом в защитном газе был проведён квалификационный экзамен по стандартам Ворлдскиллс по компетенциям: Токарные работы на станках с ЧПУ, Фрезерные работы на станках с ЧПУ и Сварочные технологии.

Обучающиеся продемонстрировали достаточный уровень знаний, умений, навыков, позволяющих вести профессиональную деятельность в соответствии со стандартами WorldSkills Russia. Участники проекта, сдавшие итоговый экзамен получили документ установленного образца о квалификации.

По результатам обучения все слушатели показали высокие результаты подготовки и будут трудоустроены в соответствии с компетенцией, полученной в результате освоения образовательной программы в ООО «Системы управления», ГАПОУ РО “РКТМ” в соответствии с ранее заключенными договорами.

Необходимость пойти учиться может возникнуть у каждого – и по совершенно разным причинам. Молодым мамам бывает сложно выйти на прежнюю работу после долгого перерыва, недавним выпускникам сложно устроиться из-за нехватки опыта или невостребованности специальности, а кто-то остается без работы и срочно ищет новый источник заработка.
 
В любой подобной ситуации можно воспользоваться помощью от государства, пройдя бесплатное обучение в рамках федерального проекта «Содействие занятости».

Записаться на обучение возможно на сайте «Общероссийская база вакансий «Работа в России»  https://trud.worldskills.ru/