Перейти к содержимому

Для качественной продукции — квалифицированные кадры!

Несмотря на зимний сезон, локомотив экономики донского региона – Ростсельмаш – продолжает наращивать объемы производства. Для обеспечения качественных характеристик своей продукции на базе Ростовского колледжа технологий машиностроения компания проводит подготовку, переподготовку и повышение квалификации персонала. На протяжении всего года проводится обучение персонала ремонтных служб, ведется постоянная подготовка рабочих для основного производства: операторов станков с ЧПУ, сварщиков, токарей. Повышают квалификацию в области сварочных технологий и промышленной робототехники специалисты компании.  В настоящее время в колледже обучаются  7 целевых групп по заказу Ростсельмаш.

Последние годы развитием персонала активно занимается и Ростовский прессово-раскройный завод. На базе колледжа компания только в этом году обучила 70 чел., еще 30 наладчиков холодно-штамповочного оборудования планируется обучить в ближайшее время.

Благодаря развитию модели «Учебно-производственного инкубатора», внедрению международных стандартов WorldSkills, организационной и финансовой поддержке Министерства общего и профессионального образования Ростовской области в наступающем 2018 году Ресурсный центр колледжа планирует дальнейшую разработку востребованных экономикой и населением  краткосрочных профессиональных образовательных программ.