Перейти к содержимому

Демонстрационный экзамен у операторов станков с ПУ

24 марта в рамках промежуточной аттестации для обучающихся  по профессии 15.01.32 Оператор станков с программным управлением (на базе 11 классов) впервые в истории колледжа был проведён демонстрационный экзамен по стандартам Ворлдскиллс по компетенциям: «Токарные работы на станках с ЧПУ» и «Фрезерные работы на станках с ЧПУ».

В оценке выполнения заданий демонстрационного экзамена участвовали независимые эксперты из числа представителей предприятий (начальник лаборатории механической обработки ООО «КЗ «Ростсельмаш», инженер-метролог ООО «Полет-Сервис»), а также преподаватели и мастера производственного обучения образовательных организаций из Новочеркасска, Шахт и Ростов-на-Дону.

Промежуточная аттестация в форме демонстрационного экзамена была добровольной, на нее решилась примерно половина группы. Ребята самостоятельно выбирали и компетенцию с учетом свих предпочтений и опыта практической подготовки в мастерских колледжа и на предприятиях. Демонстрационный экзамен позволил студентам выявить слабые места для лучшей подготовки к государственной итоговой аттестации, на которой демонстрационный экзамен обязателен для всех выпускников, обучающихся по программе «Оператор станков с ПУ».