Перейти к содержимому

Демонстрационные экзамены в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография»

13, 15 ноября для обучающихся в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография» по профессиям оператор станков с программным управлением и сварщик частично механизированной сварки плавлением был проведён демонстрационный экзамен по стандартам Ворлдскиллс по компетенциям: Токарныев работы на станках с ЧПУ, Фрезерные работы на станках с ЧПУ и Сварочные технологии.

В оценке выполнения заданий демонстрационного экзамена участвовали независимые эксперты из числа представителей предприятий (ООО «КЗ «Ростсельмаш», ООО «АГРОСЕТЬ»), а также преподаватели и мастера производственного обучения образовательных организаций из Новочеркасска и Ростова-на-Дону.

Обучающиеся продемонстрировали достаточный уровень знаний, умений, навыков, позволяющих вести профессиональную деятельность в соответствии со стандартами WorldSkills Russia. Все участники демонстрационного экзамена получили документ установленного образца о квалификации и паспорт компетенций (Skills Passport) – документ о результатах демонстрационного экзамена, отражающий уровень компетенции выпускника в соответствии со стандартами Ворлдскиллс Россия.

По итогам обучения выпускники будут трудоустроены в соответствии с компетенцией, полученной в результате освоения образовательной программы, на ООО «КЗ «Ростсельмаш», АО «Клевер», АО «Завод имени М.И. Платова» в соответствии с ранее заключенными договорами.

Это изображение имеет пустой атрибут alt; его имя файла - IMG_20211115_110820-1-768x1024.jpg