Перейти к содержимому

В Уфе подвели итоги IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) – 2021

Финал чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) – это важное событие, героями которого стали школьники, студенты и молодые специалисты из разных регионов нашей страны. Об этом заявил Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов в ходе торжественной церемонии закрытия IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) – 2021.

«Вы показали силу духа, стремление быть первыми, нацеленность на реализацию своих способностей и талантов», – обратился он к участникам финала.

Министр отметил, что совершенствование профессионального образования стало одним из ключевых векторов развития системы образования в целом, двигателем многих экономических процессов, фундаментом для развития регионов.

На Финале Ростовскую область представляли 28 участников, в том числе студент РКТМ Колосов Максим (фрезерные работы на станках с ЧПУ) и 2 школьника, проходивших подготовку на базе РКТМ: Котов Кирилл (фрезерные работы на станках с ЧПУ, школа №10 Ростова-на-Дону) и Прохоров Артем (токарные работы на станках с ЧПУ, школа №16 Ростова-на-Дону).

Оба школьника получили медальоны за профессионализм – награды, подтверждающие достижение результата выше среднего на национальном или международном чемпионате по соревновательным компетенциям. Максим вошел в 7-ку лучших программистов фрезерных станков с ЧПУ.

Спонсорами участия ребят в нацфинале выступила компания Ростсельмаш.