Перейти к содержимому

В РКТМ пришли школьники по проекту “Билет в будущее”

Я бы в слесари пошел…
На этой неделе в РКТМ прошли дни профессиональных проб для школьников-участников проекта Билет в будущее. География профориентационных мероприятий колледжа расширяется: впервые на мероприятия к нам “примерить профессию” приехали ребята со станицы Кривянской Октябрьского района Ростовской области, МБОУ СОШ № 73. Занятия с ними провел мастер производственного обучения Сорокин Евгений Александрович по направлению Обработка листового металла. Школьники узнали о профессиональных навыках и требованиях, предъявляемых к профессиям слесарь-ремонтник, слесарь-маханосборочных работ, слесарь-инструментальщик, где необходимы специалисты данного профиля. Практической составляющей мероприятия стало изготовление металлического изделия согласно чертежу, применив навыки резки, гибки, обработки металла.
​Школьники и лицеисты 8-9 классов ростовских общеобразовательных учреждений МБОУ “Лицей 102”, МБОУ “Лицей № 20”, МБОУ “Школа № 109”, МБОУ “Школа № 31” прошли профпробы по направлениям Токарные работы на станках с ЧПУ, Обработка листового металла, Инженерный дизайн CAD, Аддитивные технологии и 3D печать и познакомились с профессиями оператор станков с ЧПУ и слесарь механосборочных работ, специальностями инженер-конструктор, специалист по аддитивным технологиям. 
Надеемся, что данные мероприятия помогут ребятам в вопросах профессионального самоопределения, построения образовательно-профессиональной траектории в ближайшем будущем.