Перейти к содержимому

В новый год с новым оборудованием!

Наступающий 2020 год колледж встречает с новым станком — DMU-50 Premium отечественного производства, изготовленный по немецко-японским стандартам и технологиям от мировых брендов DMG и MORI. Станок приобретен за счет средств областного бюджета в рамках перехода на обучение по мировым стандартам WorldSkills. Станок предназначен для полноценной пятиосевой обработки.

Уже с января месяца на станке будут обучаться студенты РКТМ. В марте на новом оборудовании будут проходить соревнования (в рамках проведения Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (Ворлдскиллс Россия) Ростовской области 2020) по компетенциям «Командная работа на производстве» и «Обработка изделий из полимерных материалов». Также в 2020 году планируется использовать данный станок для профориентации и обучения школьников 14-16 лет и взрослого населения, в т.ч. по программам повышения производительности труда и обучения граждан категории 50+.

Стоимость станка — более 21 млн. руб. Всего в 2019 году колледж пополнил материально-техническую базу на сумму около 34 млн. руб. за счет бюджетных и внебюджетных источников.