Перейти к содержимому

В День учителя Ростсельмаш наградил педагогов ценными подарками и назначил первокурсникам именные стипендии

06.10.2017 коллектив колледжа, студенты отметили прошедшие День профтехобразования и День учителя праздничным концертом.

Последние годы внимание к системе профессионального образование растет. Начиная с 2007 года возобновилось обновление материально-технической базы, колледж приобрел десятки единиц нового учебно-производственного оборудования, мощные компьютеры и серверы, лицензионное программное обеспечение.

Последние три года в колледже растет набор на технические профессии и специальности. Растет и количество обучаемых в Ресурсном центре по краткосрочным программам. Растут объемы производства в мастерских и количество партнеров: Ростсельмаш, РПРЗ, Клевер, Конорд, Новатор-Плюс, Системы управления и др. компаниии.

В текущем году колледжу выделена рекордная сумма – 64 млн. руб. на приобретение комплекса учебно-производственного оборудования для подготовки востребованных практикоориентированных технологов, наладчиков, программистов и операторов станков с программным управлением.

Этот факт – реальное подтверждение не только возросшего внимания к системе профтехобразования, но и конкретно к нашему колледжу. Это высокая оценка работы всего коллектива и успехов наших студентов и выпускников.

Впереди у нас еще много интересных проектов. Освоение новых обрабатывающих центров. Проведение регионального Чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в конце февраля 2018 года. Лицензирование и начало реализации новых образовательных программ. Планирование и реализация капитального ремонта. Начало реализации образовательных программ в сетевой и дистанционной форме. Развитие системы менеджмента качества и доведение ее до сертификации по международным стандартам.

В целом предстоит  сформировать по-настоящему современную образовательную среду, комфортную и для сотрудников и для обучающихся, создающую все необходимые условия для развития как профессиональных, так и личностных характеристик, востребованных и экономикой и обществом.

Почетным гостем праздника был менеджер Службы персонала Ростсельмаш Исачкин Андрей Витальевич. Он поздравил весь коллектив с праздниками, а студентов с правильным выбором образовательного учреждения. Отдельно отметил трех руководителей групп с лучшими показателями по трудоустройству выпускников в компанию в 2017 году, вручив им ценные подарки. Ростсельмаш ежемесячно выплачивает 50 именных стипендий лучшим студентам колледжа в размере 3 000 руб. В этом году конкурс был 4 студента на 1 стипендию. Финалом конкурсного отбора было собеседование на Ростсельмаш. Во время праздника Андрей Витальевич зачитал фамилии победителей, с которые в ближайшее время компания заключит соответствующий договор:

Алиев Олег
Валько Игорь
Гасанов Сархан
Ковалев Иван
Марков Максим
Мираев Святослав
Рублев Илья
Соловьев Михаил
Сураев Виталий
Федоренко Алексей