Перейти к содержимому

В День учителя банк Центр-инвест подарил педагогам РКТМ проекторы

В колледже прошло торжественное мероприятие, посвященное 3 профильным праздникам: День машиностроителя (29 сентября), День профтехобразования (2 октября) и День учителя (5 октября).

«Сегодня, как и 79 лет назад, когда по стране были созданы около 1 млн. ученических места для подготовки кадрового резерва для заводов, шахт, фабрик, экономика страны на подъеме, предприятиям необходим приток грамотных молодых специалистов, чтобы эффективно использовать современное высокотехнологичное оборудование для повышение производительности труда. Последние 10 лет мы ощущаем внимание государства к нашей работе: выделяются средства на обновление материально-технической базы, заработная плата привязана к средней по экономике Ростовской области, создаются комфортные условия для эффективного обучения. В том числе от нас с вами, от наших выпускников зависит, будут ли продаваться наши вертолеты, электровозы и другая продукция по разным странам мира. Так, как уже сейчас продаются комбайны Ростсельмаш. От нас зависит будем ли мы производить российские тракторы, автомобили, холодильники, компьютеры или будем покупать их за рубежом», — обратился к коллективу и студентам директор РКТМ Пряхин И.В.

Студенческие группы «Azart» и «Перемена» поздравили преподавателей шуточными и музыкальными номерами. Ряд педагогов получили благодарственные письма от министра общего и профессионального образования Ростовской области и мультимедийные проекторы от банка Центр-инвест — стратегического партнера колледжа.