Перейти к содержимому

Визит коллег из Республики Дагестан

РКТМ посетили педагоги Колледжа машиностроения и сервиса им. С.Орджоникидзе из г.Каспийска. Гости познакомились с материально-технической базой колледжа, опытом проведения Региональных чемпионатов “Молодые профессионалы”. Особо дагестанских коллег интересовал опыт использования станков различных марок, оснастки и инструмента. Колледж машиностроения и сервиса стал победителем в конкурсе грантов на создание новых мастерских и планирует в этом году приобрести новое учебно-производственное оборудование для подготовки востребованных в республике кадров.

В рамках визита гости из Каспийска также познакомились с опытом взаимодействия РКТМ с социальными партнерами, побывали на Ростсельмаш, обсудили возможные варианты развития внебюджетной деятельности.

Стороны договорились о дальнейшем сотрудничестве, обмене учебно-методическими материалами, опытом использования учебно-производственного оборудования в целях повышения качества подготовки востребованных практикоориентирвоанных кадров для экономик своих регионов.